Sobre os resultados das eleições nas cidades de São Paulo e do Rio de Janeiro:
Sobre os resultados das eleições nas cidades de São Paulo e do Rio de Janeiro:
De um lado o que acredita no Deus do Mercado… e do outro o que acredita no Mercado de Deus.
Mensagens Relacionadas
São Paulo Minha adorável cidade cinzenta
São Paulo
Minha adorável cidade cinzenta,
com cheiro de café e de mãe hospitaleira.
O velho centro de São Paulo está completamente abandonado
O velho centro de São Paulo está completamente abandonado, isso não é de agora, há décadas.
#sao#magogago#paulo#abandono
Em São Paulo nasce uma favela à cada 8 horas
Em São Paulo nasce uma favela à cada 8 horas, o mosaico de tijolo vermelho é eterno canteiro de obras.
#eduardotaddeo#paulo#sao
São Paulo endurece o coração das pessoas
São Paulo endurece o coração das pessoas.
#paulo#franciscowallasdasilva#saoUm lugar pra conhecer em São Paulo
Um lugar pra conhecer em São Paulo? Parque Estadual Turístico do Alto Ribeira - Petar SP. O complexo possui mais de 300 cavernas. Cavernas Lambari e Santana são bem legais. Recomendo.
#luizguilhermetodeschi#sao#pauloO #PovoAcordou e se #manifestou
O #PovoAcordou e se #manifestou. A PM de São Paulo voltou atrás, O governador também recuou, assim como o prefeito, e os valores do transporte público. Já o povo brasileiro, avançou. Parabéns Nação Br…
#paulo#adilsonsantosfotografo#sao